Юриспруденция

Решено

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Живем в городе А, регистрировали брак в городе В. Свидетельство о регистрации брака найти не - вопрос №2382087

можем. Нам надо развестись. Но разводится без оригинала свидетельство о браке невозможно. Муж сказал, что направил письмо, что ЗАГС города В, что бы нас развели+ ксерокопию (не заверенная нотариусам) св-ва о браке. Но без согласия супруги, это же не возможно? То есть нам нужно восстановить оригинал и подать на развод в городе А, то есть где мы сейчас и проживаем. Спасибо за ответ)))

Вопрос задан анонимно март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Филимонов Борис Юрьевич

    94-й в Юриспруденции

    В случае утраты свидетельства о браке, вы можете получить его дубликат. Для этого, нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением, документом удостоверяющим личность и чек — ордером об уплате государственной пошлины. В случае, если «ваш» ЗАГС в другом городе, можете выслать запрос по почте, это займет больше времени, нежели, чем при личном обращении.

    апрель 20, 2017 г.