Психология

Рожать или НЕТ? - вопрос №238236

Доброго времени суток. Дело в том что мне 20 лет. Я совсем недавно начала жить с любимым. 3 месяца. У нас свадьба должна быть 10 августа. Мы уехали с ним в другой город. В этом городе — очень тяжело мне. У меня нет ни друзей, ни родственников тут. Я работать только устроилась. Работаю 2/2. Но даже будучи не беременной, мнеочень скучно и грустно, т.к. я привыкла жить кипящей жизнью. А сейчас Он постоянно на работе. А я сижу дома-и уже начинаю сходить с ума. А еще тут вдруг эта не запланированная беременность. Я очень боюсь-ведь у меня нет никакой помощи здесь. Все родные и друзья там-дома. Я и так сижу тут дома сейчас-но хоть на работу хожу-отвлекаюсь как-нибудь. А если я рожу-я в этих 4х стенах с ребенком… Деградирую просто. Я еще слишком молода, я еще учусь (правда на заочном). И вообще мне кажется я абсолютно не готова морально. Маленький нюанс, который меня держит от аборта-это мой мужчина. Он хочет и его мама тоже очень хочет. А меня кто-нибудь спросил?!.. Помогите, дайте какие нибудь доводы ЗА или ПРОТИВ. Мне кажется еще день и я просто сойду с ума. У меня за эти дни пролилось столько слез сколько никогда в жизни не было… ПОМОГИТЕ — Я в отчаянии.

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    " А меня кто-нибудь спросил?!"    Ваш организм ответил ДА :)

    но Вы можете с ним поспорить, конечно… А можете найти как разнообразить Вашу жизнь :) ведь Вы же не на необитаемом острове находитесь :)

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 29, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Анна, не совсем понятно, о чем Вы мечтаете о веселой шумной жизни в кругу друзей или о семейном счастье? Вы любите, любимы, выходите замуж, вполне логично, что у Вас появится малыш. Материнство обогащает женщину, придает ее жизни смысл, наполняет новым содержанием. 20 лет — самый подходящий возраст для рождения детей. А что касается скуки и грусти, то скорее всего это лишь особенности Вашего адаптационного периода к новым условиям жизни, кроме того гормональные изменения, связанные с беременностью дают о себе знать: тревога, плаксивость, раздражительность. Обвыкнитесь на новом месте, заведете знакомства и Ваша жизнь снова станет " кипящей", а малыш ее только украсит. Все зависит лишь от Вас. Желаю Вам мудрости и любви!

    март 29, 2012 г.