Психология

Решено

Я ненавижу своего ребенка. Иногда даже проскакивает мысль о том, что было бы лучше если бы я сделала аборт. Что мне делать?? - вопрос №2382831

— девочке 2,8 года
— она не управляемая
— не послушная
— не внимательная

март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    скажите себе
    что вы устали
    и поэтому так воспринимаете
    что происходит с вами в жизни
    состояние родителя передается ребенку
    может быть трудная совместимость

    март 23, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Виктория, ваша девочка не управляемая
    — не послушная
    — не внимательная
    потому что вы ее ненавидите. Если бы вы любили свою девочку, она чувствовала бы вашу любовь, а не ненависть, и была бы другой.

    Вам нужно сначала понять те причины, по которым вы так относитесь к дочери, а затем разрешить себе ее любить. Тогда все встанет на свои места. Можете воспользоваться помощью психолога, потому что самостоятельно это будет трудно. За ненавистью матери к ребенку скрываются обычно очень глубокие личностные проблемы.

    март 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что делать? А что бы Вам хотелось делать? Что этому мешает?
    Если бы Вы предоставили информацию о себе, на основе анализа мы бы смогли выявить причины, дать рекомендации.

    март 23, 2017 г.