Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такой вопрос: я все очень близко принимаю к сердцу. Склонна к апатии, унынию, хотя и стараюсь отгонять плохие мысли.Как научиться радоваться жизни? Спасибо! - вопрос №2383314

Мне 32 г., мама троих деток, в данное время в декретном отпуске.

март 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Ваш вопрос «Как научиться радоваться жизни?»
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
    1. Пройти обследование:
    *у эндокринолога, чтобы исключить проблемы с гормональным фоном;
    *к психотерапевта, чтоб исключить диагнозы, связанные с расстройствами, например, депрессия и т.д.
    2. Освоить первые методы экстренной самопомощи, например, технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая  мгновенно  включит вашу "антистрессовую", парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление-это позволит вам не принимать «все очень близко принимаю к сердцу».
    3.Начните формировать у себя навыки позитивного мышления, например, начните формировать чувство юмора, сарказма и самоиронии.
    4. И, самое главное. Учитесь любить саму себя, то есть меняйте ваше отношение к себе самой, сегодняшним отношением к себе, вы только обесцениваете себя, свои чувства, свои эмоции и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    март 24, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Пройдите обследование у эндокринолога (щитовидная железа), гинеколога и сдайте общий анализ крови (исключить анемию).
    Как можно научиться радоваться жизни?
    Постепенно, по немногу, шаг за шагом; начать замечать что-то хорошее, доброе позитивное во всем, что происходит с вами, вокруг вас.
    Слушайте хорошую музыку, которая поднимает настроение; смотрите добрые фильмы. Обязательно гуляйте, физическая нагрузка (бассейн, велосипед, зарядка  и т.д.)
    Увлечение, хобби, то, что приносит радость и удовольствтие.
    На время (на неделю) перестаньте смотреть телевизор, кроме фильмов, поднимающих настроение.
    Утром, выходя из дома, посмотритесь в зеркало и скажите себе что-нибудь хорошие;
    например, «Какие у меня красивые глаза. Сегодня я выйде на улицу и буду укршать собой мир».

    Есть хорошая практика (можно как прописать, так и проговорить).
    Письмо самой к себе (все 5 частей -одинаковы по объему):
    1 — Я на себя злюсь (потому что...)
    2 — Мне обидно (потому что...)
    3 — Мне страшно (потому что..)
    4 — Мне жаль (потому что...)
    5 — Я прошаю себя, люблю себя (потому что...)

    Обращайтесь на консультацию;
    помогу вам;

    с уважением, Наталья

    март 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    откройте для себя любимое дело
    увлечение
    пишите даты рождения подберем

    март 24, 2017 г.