Психология

Решено

мысли убить человека - вопрос №23834

Я в 11 классе, ко мне постоянно придирается 1 пацан именно ко мне, он на 2 месте в школе, потому что ниже чем все мальчики в классе, как не пройдет или по носу даст или по животу, и меня постоянно мучают мысли о том чтоб его убить уже столько этих мыслей что я скоро и вправду убивать начну.А раньшея был нормальным пацаном.И дело в том что я пытался с ним поговорить но ему все равно как то отвертывается и опять издевается надо мной, и по комплекции он сильнее чем я((Что мне сделать?

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Бурмистрова Елена  - аватарка

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    понять, что если вы не "отпустите" эту ситуацию, она будет плохой именно для вас. а тем более последствия из УК, которые могут исковеркать вашу жизнь. До окончания школы месяц и все прекратится, если только вы не соберетесь с обидчиком в один институт :). А комплекция не главное, в восточных единоборствах есть оборона при помощи деревянной палочки "явары", подходит даже пенсионеру. Получите удовлетворение от умений, а не от мести.

    апрель 26, 2010 г.
  • Аля - аватарка

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Основным орудием может быть сейчас слово. Знаете,гость, почему он к вам придирается? У него комплекс собственной неполноценности. Вам достаточно сострить несколько раз в его адрес при его товарищах и он перестанет к вам лезть. И почему вы решили, что он сильнее? Может просто наглее?

    апрель 26, 2010 г.
  • В следующий раз, когда он Вас стукнет, ударьте его тоже. Просто: он ударил - и Вы в ответ, в нос, в живот, куда там придется. Скорее всего, случится драка, - возможно даже, придется подраться несколько раз. Но лезть к Вам после этого он перестанет: даже если он сильнее, драться, да еще в школе (с последующими разборками у директора и т.п.) никто не любит.

    Либо, как сказали уже выше: Вам остался терпеть его 1 месяц. 1 месяц - это вполне терпимый срок.

    апрель 26, 2010 г.
  • Вадим Елизаров - аватарка

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Да, видать он Вас действительно достал, что у Вас появился страх и мысли с  ним разделаться. Что я Вам скажу, это Вам вызов , таких случаев в жизни может быть много. Идите на страх. На рык. Сживайтесь со страхом как бы неприятно не было и действуйте, тогда страх не будет блокировать Ваши реакции, что  притягивает садистов,   злоумышленников и прочих хамов . Вы от себя начнёте получать удовлетворение.   Что Вам делать?

     - не бояться проявлять свои эмоции прямо честно, а не тогда когда Вас на это вынуждают, не терпеть, не держать в себе.  Чтобы воображение не дорисовывало страшные картинки, которые блокируют пугают.  Пусть эти картинки будут у него( он сам бояться оказаться в таком положении....)

    - идти на конфронтацию с любым обидчиком дабы отстоять своё внутреннее достоинство и убеждение, что на Вашей стороне правда( не бояться даже кулака п прочих атрибутов...)  Правда придаёт силы... Он наглеет пока Вы терпите

    - если силы изначально не равны, то привлекайте третьих лиц (напр. того , кто вызовет при всех хама на дуэль, какой они договоряться, если хам смалодушничает и начнёт выкручиваться, это останется с ним подтверждение его низости и трусости- все будут этому свидетели, как бы он не бравировал, публичный позор, это мера) В конечном итоге он предпочтёт с Вами не связываться больше...

    - старайтесь найти себе настоящих друзей и иметь настоящие дружеские взаимоотношения без корысти и выгоды

    - дежать проговаривать внутри себя мощную с Верой установку  "Я воин Я чувствую себя в полной безопасности, я расслаблен, Я радостно плыву по волнам Жизни!!!" 

    Ну и потренироваться физически и выработать свой индивидуальный личностный стиль. Если в Вас почувсвтуют силу Вас проходимцы будут обходить стороной

    апрель 26, 2010 г.
  • Владимир Владимирович - аватарка

    Владимир Владимирович

    716-й в Психологии

    Он и будет продолжать дальше это делать, потому что не видит отпор. Единственный ответ - дать сдачи, при всех, не бояться. Он ведь тоже состоит из плоти и крови, ему тоже больно, он ударил, а вы в ответ - сильнее. Я не призываю к насилию, есть люди которые привыкли общаться на своем уровне, его уровень - позиция силы. И значит говорить с ним надо на его языке. Дело не в силе, а в духе. Даже проиграв бой можно заслужить уважение. А терпеть... Где есть гарантия, что в другом месте не будет такой же человек? Избежав ситуацию, появится привычка, не решать сейчас и немедленно, а убегать. Нормальный пацан постоит за себя и за других. Нормальный пацан решает проблемы, а не убегает от них. Нормальный пацан - это ЧЕЛОВЕК.

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Ребенок постоянно говорит

февраль 10, 2013 г.

Психология

Детское износилование

июль 16, 2012 г.

Психология

Решено

Ребенок ушел жить к отцу

июль 25, 2011 г.

Психология