Психология

Решено

мысли убить человека - вопрос №23834

Я в 11 классе, ко мне постоянно придирается 1 пацан именно ко мне, он на 2 месте в школе, потому что ниже чем все мальчики в классе, как не пройдет или по носу даст или по животу, и меня постоянно мучают мысли о том чтоб его убить уже столько этих мыслей что я скоро и вправду убивать начну.А раньшея был нормальным пацаном.И дело в том что я пытался с ним поговорить но ему все равно как то отвертывается и опять издевается надо мной, и по комплекции он сильнее чем я((Что мне сделать?

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    понять, что если вы не "отпустите" эту ситуацию, она будет плохой именно для вас. а тем более последствия из УК, которые могут исковеркать вашу жизнь. До окончания школы месяц и все прекратится, если только вы не соберетесь с обидчиком в один институт :). А комплекция не главное, в восточных единоборствах есть оборона при помощи деревянной палочки "явары", подходит даже пенсионеру. Получите удовлетворение от умений, а не от мести.

    апрель 26, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Основным орудием может быть сейчас слово. Знаете,гость, почему он к вам придирается? У него комплекс собственной неполноценности. Вам достаточно сострить несколько раз в его адрес при его товарищах и он перестанет к вам лезть. И почему вы решили, что он сильнее? Может просто наглее?

    апрель 26, 2010 г.
  • В следующий раз, когда он Вас стукнет, ударьте его тоже. Просто: он ударил - и Вы в ответ, в нос, в живот, куда там придется. Скорее всего, случится драка, - возможно даже, придется подраться несколько раз. Но лезть к Вам после этого он перестанет: даже если он сильнее, драться, да еще в школе (с последующими разборками у директора и т.п.) никто не любит.

    Либо, как сказали уже выше: Вам остался терпеть его 1 месяц. 1 месяц - это вполне терпимый срок.

    апрель 26, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Да, видать он Вас действительно достал, что у Вас появился страх и мысли с  ним разделаться. Что я Вам скажу, это Вам вызов , таких случаев в жизни может быть много. Идите на страх. На рык. Сживайтесь со страхом как бы неприятно не было и действуйте, тогда страх не будет блокировать Ваши реакции, что  притягивает садистов,   злоумышленников и прочих хамов . Вы от себя начнёте получать удовлетворение.   Что Вам делать?

     - не бояться проявлять свои эмоции прямо честно, а не тогда когда Вас на это вынуждают, не терпеть, не держать в себе.  Чтобы воображение не дорисовывало страшные картинки, которые блокируют пугают.  Пусть эти картинки будут у него( он сам бояться оказаться в таком положении....)

    - идти на конфронтацию с любым обидчиком дабы отстоять своё внутреннее достоинство и убеждение, что на Вашей стороне правда( не бояться даже кулака п прочих атрибутов...)  Правда придаёт силы... Он наглеет пока Вы терпите

    - если силы изначально не равны, то привлекайте третьих лиц (напр. того , кто вызовет при всех хама на дуэль, какой они договоряться, если хам смалодушничает и начнёт выкручиваться, это останется с ним подтверждение его низости и трусости- все будут этому свидетели, как бы он не бравировал, публичный позор, это мера) В конечном итоге он предпочтёт с Вами не связываться больше...

    - старайтесь найти себе настоящих друзей и иметь настоящие дружеские взаимоотношения без корысти и выгоды

    - дежать проговаривать внутри себя мощную с Верой установку  "Я воин Я чувствую себя в полной безопасности, я расслаблен, Я радостно плыву по волнам Жизни!!!"

    Ну и потренироваться физически и выработать свой индивидуальный личностный стиль. Если в Вас почувсвтуют силу Вас проходимцы будут обходить стороной

    апрель 26, 2010 г.

    Владимир Владимирович

    716-й в Психологии

    Он и будет продолжать дальше это делать, потому что не видит отпор. Единственный ответ - дать сдачи, при всех, не бояться. Он ведь тоже состоит из плоти и крови, ему тоже больно, он ударил, а вы в ответ - сильнее. Я не призываю к насилию, есть люди которые привыкли общаться на своем уровне, его уровень - позиция силы. И значит говорить с ним надо на его языке. Дело не в силе, а в духе. Даже проиграв бой можно заслужить уважение. А терпеть... Где есть гарантия, что в другом месте не будет такой же человек? Избежав ситуацию, появится привычка, не решать сейчас и немедленно, а убегать. Нормальный пацан постоит за себя и за других. Нормальный пацан решает проблемы, а не убегает от них. Нормальный пацан - это ЧЕЛОВЕК.

    апрель 27, 2010 г.