Технологии

внешний жесткий диск не открывается и выдает ошибку - вопрос №2384359

ошибка данных crc
еще сегодня открывался, а после отключения не смог открыть ни одну папку, теперь еще и не запускается

март 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Пробуем восстановить
    Подробная инструкция

    Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS

    март 24, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    — лучший вариант — возможно предыдущее отключение было некорректным, тогда это может быть логическая ошибка и должна лечиться стандартной проверкой диска на ошибки (ссылка)

    — худший вариант — это начало разрушения магнитной поверхности. может быть и от возраста (количества часов работы) и от случайных ударов — жесткие диски к ним чувствительны. это проверяются через информацию S.M.A.R.T (ссылка) на пример программой AIDA64

    — если ни каким способом не получается получить даже «смарт»  — это очень плохой симптом. его могут оценить точно только в специализированном сервисе по восстановлению данных. но их услуги могут быть достаточно дорогими

    март 25, 2017 г.