Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Бывшая сожительница моего покойного отца через суд хочет отсудить 1/2 часть дома, мотивируя тем, что дом является общей долевой - вопрос №2384569

собственностью. Дом принадлежал родителям моего отца, отец его унаследовал после смерти родителей. В этот дом отец зарегистрировал (прописал) сожительницу и она прожила около 20 лет. После смерти отца я как наследница вступила в права на недвижимость, получила свидетельство и зарегистрировала его в ЕГРП. Судом сожительница выселена и снята с рег.учета. Неужели мне придется делить дом с сожительнице? Спасибо за ответ!

март 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет конечно, полученной по наследству не является ни совместной, ни долевой собственностью. Так что это просто Блеф. В иске ей будет однозначно отказано.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 25, 2017 г.