Психология

Здравствуйте. Муж-алкоголик имеет характер тирана. Я в пределах разумного подчиняюсь, но ему недостаточно этого. Устраивает скандалы, психует и уходит в запои. Психологических проблем за собой - вопрос №2385080

непризнает. Есь ли у меня шансы на разрешение этой ситуации? Ведь даже если он бросит пить это будут муки для всех. У нас трое сыновей. Дети его любят, но боятся, и лишний раз к нему не обращаются.

март 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вы вероятно еще не до конца осознали, что Ваш муж алкоголик. И его скандалы — это не просто испорченный характер  это следствие его зависимости, его заболевания, которое Вы назвали — алкоголизм. И рядом с тираном может находиться только жертва. И пока Вы будете чувствовать себя именно жертвой — изменения в вашей жизни не настанут. Наберите в поисковике «Треугольник Карпмана» и постарайтесь внимательно изучить информацию на эту тему. И Вы в ответе за жизнь ваших будущих детей — не забывайте об этом. Какую модель семьи и жизни в страхе они вынесут из своего детства и, возьмут во взрослую жизнь. Другой картинки у них нет, поэтому не нужно тешить себя надеждой, что ваши взаимоотношения ни как не влияют на их психику. Мудрости Вам!

    март 25, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Разрешить ситуацию Вы можете. Есть 2 варианта. Либо Ваш муж проходит лечение (причем желание должно исходить только от него), либо Вы уходите от мужа. Дети будут продолжать с ним общаться, встречаться. А в такой ситуации Вы травмируете не только себя, но прежде всего детей. И своим подчинением мужу Вы только усугубляете ситуацию

    март 25, 2017 г.