Медицина

Здравствуйте, меня зовут Елена.31.01.2016 года я родила дочь. При родах были сломаны два ребрышка, с роддома нас перевели в областную больницу нашего города, там поставили диагноз "несовершенный - вопрос №2385742

остеогенез"(хрустальный ребёнок), в дальнейшем выявили точечный остеопороз. В общем у ребенка было шесть переломов и это только выявленных. У нас в Казахстане эту болезнь не обследуют и не лечат, нужно ехать в Москву или в Германию, лечат её очень тяжелым препаратом памедронатом у которого очень много побочных действий. В данный момент через благотворительный фонд " Солнце в ладошках" мы собираем деньги на обследование крови в Германии для того чтобы поставили тип заболевания. Дочке сейчас год и почти два месяца, она не растет (65 см), не прибавляет в весе (6 кг), не опирается на ножки, не ползает. В одной из соц сетей одна женщина оставила комментарий под фото моей дочери и посоветовала обратиться к гомеопату. Если честно я в первый раз слышу что есть такой врач, естественно в интернете прочитала о гомеопатии, но толком ни чего не поняла. Я хотела бы узнать может ли гомеопатия хоть немного помочь при нашем заболевании и укрепить косточки? Если да, то что мне делать и куда обратиться чтоб доченьки назначили лечение?

март 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Уважаемая Елена! Наверняка врачи уже объяснили вам что несовершенный остеогенез заболевание генетическое и не излечивается. Однако проводится специфическое лечение где плотность костей увеличивается на 20 — 40 процентов. Это лечение постоянное, проводится курсами 2 — 4 раза в год. И конечно же дорогостоищее.
    Однако Республиканская детская клиническая больница города Уфы добилась в этой сфере огромных результатов. И лечение в разы дешевле.
    Я бы рекомендовал вам связаться со специалистами этого учреждение и проконсультироваться с ними. Гомеопатия в вашем случае думаю не уместна.

    март 27, 2017 г.