Юриспруденция

Налоги - вопрос №238598

Облагается дарение недвижимости близким родственикам налогом???

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с п.п 1 п.18 ст.217 Налогового кодекса РФ:

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    С уважением.

    март 29, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с п.п 1 п.18 ст.217 Налогового кодекса РФ:

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    С уважением.

    март 29, 2012 г.