Психология

Решено

vip

Добрый день. Вопрос наверное банальный) Муж интересуется другой женщиной. Работают не так давно они вместе (2 месяца), в разных отделах, то есть общаются/встречаются не каждый день. - вопрос №2386114

Но случайно увидела, как он смотрит её фотографии в соцсетях. И был момент, когда они на работе немного повздорили, он очень эмоционально мне дома об этом рассказывал. какая она «сучка»)) Судя по всему, она ему понравилась. И внешне, и весёлым характером. Мужу 37 лет, мне 29, девушке 25. Внешне он привлекательный мужчина.
Уважаемые психологи, это нормально? Детей у нас нет пока что, но и дети, думаю, не повод удерживать мужчину, заинтересовавшегося другой женщиной.
Мне «проглатывать» их милое общение, которое неизвестно куда вытечет (девушка не замужем)?

Заранее большое всем спасибо за ответы! :)

Вопрос задан анонимно март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте! Переключите свое внимание с нее на СЕБЯ.Скандалами и ревностью тяжело как то повлиять на мужчину.Можно только испортить ситуацию.А вот если вы займетесь собой(запишитесь на фитнесс, обновите гардероб, займетесь личностным ростом).То интерес и внимание уже будут на вашей стороне. Внутренняя уверенность и любовь к себе как магнит-притягивает к себе.
    Удачи, с Уважением Олег

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Задумайтесь, о чем на самом деле вопрос? Это ведь про «боюсь потерять мужа. Боюсь, что уйдет к другой», а вовсе не про «как на это реагировать». Тут я вижу пока две проблемы: самооценка (ревность, конкуренция) и стах (остаться одной). Первая — решается путем личностного роста, вторая — выявлением источника (первопричины) и работой с ним.

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    пишите даты посмотрим совместимость
    чего не хватает
    вашему мужу
    а может быть и вам

    март 26, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не показывайте мужу своей обеспокоенности. Наоборот, будьте весёлой, уверенной в себе и востребованной. Если Вы вызовете такое ощущение в себе, в скором времени такой и станете.
    Запишитесь на тренинг личностного роста и уверенности в себе.
    Обесценьте соперницу в глазах мужа  (как это сделать — расскажу, если заинтересуетесь)
    У Вас всё получится! Удачи!

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Он очень эмоционально мне дома об этом рассказывал. какая она «сучка»))».
    Он любит эмоции — надо этим воспользоваться. Самая проверенная эмоция, которая способствует благоприятным изменениям (трансу) это удивление.
    Милтон Эриксон не погружал в гипноз, он вызывал эмоцию удивления и происходили нужные изменения. Наберите в поисковике «Милтон Эриксон про удивление» — десятки тысяч страниц, их даже раскрывать не надо, суть увидите на первой странице: "
    использовал принцип захвата внимания пациента с помощью удивления", "Эриксон знал, что потрясение и удивление являются очень эффективными средствам для взламывания психологических установок", "часто использовал в своей работе для изменений удивлениепотрясение, сомнение или смятение клиентов", "индукция через удивление", "чувство удивления, стимулируют активность и самостоятельность мышления".
    Тактика очень старинная, проверенная). Вспомните «Тысяча и одна ночь», каждую ночь Шахерезада рассказывает увлекательную историю, и каждый раз на самом интересном месте её «застигало утро» — Х век).
    «Мне «проглатывать» их милое общение, которое неизвестно куда вытечет». Практика критерий истины, что будете практиковать то и получится.
    С уважением, удачи Вам!

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Мне кажется, вы напрасно переживаете. Мужчины обычно увлечены работой гораздо больше, чем флиртом. Хорошо, что муж с вами делится, значит он вам доверяет и там ничего нет, кроме работы. Пользуйтесь его доверием, поддерживайте его в разговорах, разделяйте его точку зрения.
    Общаться с коллегами по работе ему необходимо, а  с женщинами обычно легче найти общий язык. К тому же, человек новый, привыкает, входит в коллектив, все стараются к нему адаптироваться.
    Изучать ее профиль в соцсетях муж может еще и для того, чтобы понять, что за человек, чем живет. Это может понадобиться, чтобы найти к ней правильный подход при выполнении служебных обязанностей. Муж ведь сказал, что у нее «непростой характер».
    Думаю, никаких поводов для беспокойства по поводу поведения мужа нет.
    А вам советую продолжать быть хорошей женой, готовить для мужа вкусную еду, окружать его любовью и заботой, встречать с работы радостно, интересоваться, как прошел день.
    Коллеги уходят и приходят, а любимая жена всегда ждет красивая и радостная дома. Такую жену ни на кого не променяешь.
    Мудрости вам и счастья!

    март 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день. В любом городе всегда найдется немало красивых интересных людей, которые могут привлечь к себе внимание тех, кто уже в браке, это нормально. Отношений как таковых между Вашим супругом и женщиной с которой он работает нет, а тревога уже присутствует. С этой тревогой и следует разбираться, будет ли она работать на Ваше благо или разрушит Ваш брак.

    март 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «это нормально?»
    Ответ. Да, такое поведение мужчин относится к норме. Это показатель того, что в семье происходит психоэмоциональное и сексуальное привыкание, которые вы можете решить.
    Ваш вопрос «Мне «проглатывать» их милое общение?»
    Ответ. Ни в коем случае этого делать нельзя. Учитывая, что поведение вашим мужем может быть показателем того, что в семье произошло психоэмоциональное и сексуальное привыкание, вам необходимо, как минимум:
    1. Объединять себя с  мужем. Например,  найдите для вашей пары новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам обоим наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
    2.Кардинально изменить, освоив новые,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    3.
    Изменить ваше отношение к себе самой, потому что ваши переживания по ситуации привели в падению самооценки, что ведет вас самообесцениванию. Восстанавливайте вашу самооценку и делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов

    март 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Тут не нужно ничего проглатывать,

     Вы внутренне принимаете ситуацию, а внешне делаете усилия для того что бы все изменить. а тут нужно понять что причины не в том какой он привлекательный, а в том,  почему его кто то интересует кроме Вас, и  тут и нужно работать над тем, что бы у него  не появлялось интереса  к другим, а для этого в кама-сутре говорится любая девушка должна обладать 64 видами искусства,

     и  знаете как говорят- от гармоничных женщин мужчины не уходят