Медицина

Решено

У меня кровь под кожей!помогите разобраться,пожалуйста!хотели пацарапать,но не осталось царапины(крови на коже нет и ран нет)и синяка,а кровь собралась под кожу - вопрос №2386364

Девушка, Мне 26, это на руке, кровь красная, прошло меньше суток, что это может быть?

Вопрос задан анонимно март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В любом случае это кровоподтек, а в просторечье синяк, хоть подкожный, хоть внутрикожный. Причина скорее всего физическая, просто могли не заметить или не обратить внимания на саму травму, так как она могла быть весьма незначительная. А способствовать появлению могли изменения в свертывающей системе крови, а так же при приеме средств для разжижения крови или антиагрегантов, того же аспирина. Если других проявлений подобного рода не будет, то и делать ничего не нужно, пройдет. А вот если появятся другие геморрагии, или если вы принимаете например варфарин или средства на основе аспирина, необходимо обратится к врачу и сдать анализ крови на свертываемость, что бы определиться с дальнейшей тактикой.

    март 26, 2017 г.