Психология

Решено

Закрыт

Проблема с отчимом - вопрос №238648

Дочке от первого брака 10 лет, со вторым мужем живём 4 года уже 2 общих детей.Дочь и мой муж буквально ненавидят друг друга. Месяц назад с мужем поругалась и на время уходила жить к себе домой.Один ребёнок оставался с ним сейчас помирились но дочка отказываеться врзвращаться к нему даже грозилась покончить с собой.Что делать, как убедить её вернуться со мнойтам ведь её брат мой сын?

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Ваш супруг ведь взрослый человек уже, и необходимо начинать налаживать их отношения. И муж может сделать первый шаг в этом направлении. Тогда и уговаривать никого не придется.

    С ув. Александр.

    март 29, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       что бы  грамотно начать этот многосложный процесс примирения и  вторичной адаптации, следует вернуться в прошлое и проследить все этапы вашей  совместной жизни практически с самого первого дня

     вспомнить все и выделить  момент который стал переломным  в отношениях вашей дочери  и мужа  - отследить  повторы, закономерности и накопление одностороннего или вщаимного  негатива, выделить  пиковую точку и  болевую причину, а потом уже  с ней работать

     выбирайте психолога и доверяйте  ему  ...

    март 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Чтобы устранить негативный процесс, надо найти его причину. Найдите, сами или при помощи одного из наших психологов, и действуйте! Результат Вы увидите очень скоро

    март 29, 2012 г.