Юриспруденция

Решено

Штраф за парковку во дворе... - вопрос №23865

Был оштрафован Административной комиссией Фрунзенского района СПб
Из постановления..
Существо правонарушения:
Разместил автомобиль (такой то марки, с такими то номерами) на длительное время на проезжей части внутри дворовой территории, тем самым препятствовал ручной и механизированной уборке снега, чем нарушил правила благоустройства города (видны следы объезда снегоуборочной техники)
Руководствуясь ст.33 ч.1 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"
Комиссия постановила: подвергнуть меняштрафу в сумме 2000 рублей!

Мною правила ПДД не были нарушены и автомобиль я припарковал в соответствии с данными правилами...
У меня такой вопрос:
Правомерно ли наложение на меня данного штрафа?
И каковы мои шансы в выигрыше дела при подаче апелляции по данному делу в вышестоящий судебный орган?
И кокой суд может рассматривать апелляционное заявление по данному делу? (может ли рассматривать апелляцию мировой судья?)

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    порылся в интернете. нашел вот что: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_viborg/news?pnewsid=59922

    Ст. 3.16.10 Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов.
    В период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам – на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с Правилами дорожного движения и должно производится с 19 часов до 21 часа.

    если это правило было Вами нарушено, значит, штраф был наложен правомерно.

    т.к. Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств

         1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

    НО! где на внутридворовой территории находится четная и нечетная стороны улицы... это вопрос уже не ко мне... рассматривать дело нужно очно. я вам в этом не помощник. хотя дело интересное.

    апрель 27, 2010 г.