Психология

Решено

.как себя вести в такой ситуации с неадекватным человеком????? - вопрос №2386585

живем в частном секторе (муж, я, сын почти 3 года), рядом живет очень давно соседка- женщина лет 70, одна, бывшая школьная уборщица (очень шустрая, на вид 55-60 лет). в течении 5 лет, что мы живем рядом с ней, она постоянно(2-3 раза в неделю) закатывает нам скандал, орёт и матерится по поводу и без.если видит меня одну- обзывает меня, мужа- орет на мужа, видит ребенка со мной или с мужем- орет и матерится гадко о ребенке… игнорировать вроде ее нападки научились, участковый не помогает- говорит, терпите, старая и больная на всю голову.но… я стала в последнее время ее бояться- как только вижу ее на улице, у меня начинается мандраж, желание убежать куда глаза глядят от нее подальше. а когда она подходит(быстро), я чувствую как у меня начинается приступ — трясутся руки, ком в горле, ничего сказать не могу в ответ на ее нападки, просто стою как дура, и слушаю все, что она мне скажет, иногда меня хватает на фразу «хорошо, идите с богом, здоровья вам», на что она орет еще сильнее, и потом ухожу.… как себя вести в такой ситуации с неадекватным человеком????? как перебороть в себе страх того, что на тебя орут и матерятся???? в детстве на меня не то что не матерились, даже не прикрикнули ни разу родители…

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.
    Иногда наша дипломатичность принимается за слабость… Спокойно обьясните, что вы запишите ее нападки в присутствии ребенка и вызовете скорую из псих больницы.Нередко жалуются и на хулиганские выходки соседей (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), оскорбления (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ), порчу жилого помещения (ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ, ст. 293 ГК РФ) и другие действия, за которые установлена гражданско-правовая, административная и даже уголовная ответственность. чтобы выселить неадекватных соседей или хотя бы добиться от них прекращения противоправных действий, необходимо кропотливо фиксировать все нарушения, которые они допускают. Для этого рекомендуется своевременно обращаться в органы, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях: Гос. жилищную инспекцию (ст. 7.21 КоАП РФ), прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ), полицию (ст. 20.1 КоАП РФ) и т.д… Другими словами, копить доказательства нарушения прав соседей, которые в последствии можно будет использовать в суде.
    С такими людьми… только так.
    Терпения вам.

    март 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Иришка здравствуйте.
     В частном секторе обязательно должен быть хозяин с большой злой собакой. Договоритесь с ним и сходите к соседки с собакой, желательно с хозяином. Объясните женщине, что еще раз она посмотрит в вашу сторону не так, и эта собачка начнет «жить с ней рядом».
     Или любой другой способ напугать и объяснить — что вот она «Реальная кара».
     Есть люди, которые понимают только силу.

    март 27, 2017 г.