Психология

Отношения становятся однообразными. Как быть? - вопрос №2386968

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем больше двух лет, и часто стала замечать, что наши отношения однообразны. В университете мы толком не общаемся, после университета не гуляем, иногда переписываемся и всё, а если он приходит ко мне домой, то мы заняты разными делами, например, он лежит и смотрит телевизор, а я рядом с ним сижу в телефоне. И меня в последнее время это стало немножко напрягать, я взяла себя в руки, стала делать немого больше для наших отношений и начала с малого — я часто предлагаю погулять, даже съездить в другой город, пойти где-нибудь посидеть, приготовить что-нибудь вкусное, остаться переночевать… Конечно, он соглашается, всё идёт хорошо, но потом снова эти серые будни. Мы говорим приятные вещи друг другу, в этом плане у нас всё хорошо, но какие-то маленькие сюрпризы по праздникам, а про прогулки я вообще молчу. Я понимаю, личное пространство и все дела, но его чересчур много… А я не могу расстаться с ним, не могу и всё, люблю его очень, привязалась к нему сильно, но и если речь про расставание идёт, он чуть ли не плачет, не хочет этого тоже.… Что делать? Буду очень благодарна за совет.

Вопрос задан анонимно март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Вашему молодому человеку комфортны такие отношения, его все устраивает. Поговорите с ним, спросите, что ему интересно, скажите, чтобы хотели Вы и идите на компромисс. Какие-то дни проводите как Вы хотите, какие-то как он.

    март 26, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Часто стала замечать, что наши отношения однообразны...потом снова эти серые будни… что делать».
    Самая проверенная эмоция, которая способствует благоприятным изменениям (трансу) это удивление
    Милтон Эриксон не погружал в гипноз, он вызывал эмоцию удивления и происходили нужные изменения. Наберите в поисковике «Милтон Эриксон про удивление» — десятки тысяч страниц, их даже раскрывать не надо, суть увидите на первой странице: "
    использовал принцип захвата внимания пациента с помощью удивления", "Эриксон знал, что потрясение и удивление являются очень эффективными средствам для взламывания психологических установок", "часто использовал в своей работе для изменений удивлениепотрясение, сомнение или смятение клиентов", "индукция через удивление", "чувство удивления стимулирует активность и самостоятельность мышления".
    Тактика очень старинная, проверенная). Вспомните «Тысяча и одна ночь», каждую ночь Шахерезада рассказывает увлекательную историю, и каждый раз на самом интересном месте её «застигало утро» — Х век).
     Практика критерий истины, что будете практиковать то и получится.
    С уважением, удачи Вам!

    март 27, 2017 г.