Юриспруденция

У ООО есть 4 учредителя с долями 30 30 30 и 10, вид деятельности услуги в сфере интернет телекоммуникаций. Трое учредителей в том числе и директор - вопрос №2387253

договорился со сторонней организацией о продаже клиентов общества (на всех клиентов были заключены договора) путем перезаключения договора с одного юр лица на другого предпринимателя.Линии связи, кабеля и оборудование остаются прежние, их строило ООО, которым и принадлежали все клиенты. Договорившиеся учредители не поставили в известность четвертого учредителя у которого 10%. Является ли это преступлением, чем регулируется? На что может рассчитывать учредитель у котогорого 10%. Нарушает ли закон сторонняя организация, перезаключающяя договора с ООО на физ лицо без разрешения учредителя у которого 10%.

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, общехозяйственная деятельность — компетенция Генерального директора, согласовывать/ставить в известность учредителей обязанности нет.
    Вы можете потребовать провести аудит и потребовать от Гендира обоснования по совершению этих сделок, если будет выяснен ущерб для ООО.

    март 27, 2017 г.