Психология

пожалуйста, помогите мне разобраться! - вопрос №2387669

Здравствуйте! У меня двое дочерей: Кристина 12 лет и Варя 2,5 лет. Я никогда не обращалась к психологу, у нас в городе их мало, поэтому была бы очень рада вашему ответу. Речь пойдет о старшей дочери.

Мне стыдно такое писать, но мне кажется, Кристина имеет садистские наклонности. Я сразу отмечу, что у нас в семье никогда не поднимают руку на детей, мы с мужем с дочками всегда ласковы, обнимаем их, можем только поругать иногда. Но в Кристине я замечаю какой-то нездоровый интерес к садизму. Часто я оставляю ее с сестренкой, причем Кристина сама вызывается мне помогать, говорит, что любит сидеть с Варей. Так вот, Кристина может взять и отшлепать по попе свою сестру. Один раз я заметила, как Кристина нарочно провоцировала Варю на слезы, отнимая у нее игрушки. Или насильно стала укладывать в колыбельку спать. Варя плакала, а Кристина стала шлепать ее по попе и, как мне кажется, получать удовольствие от плача сестры.Я в ужасе спросила, что она делает, Кристина лишь пожимала плечами, говорила, что бьет шутя. С подругой у нее появилась игра в Мучилки.У нас большой раскладной диван с пуфиками, так Кристина бросает пуфики в подругу и прыгает на нее сверху. Причем подруга не сопротивляется! И Варя Кристину тоже обожает. Еще я однажды порылась в компьютере дочери, нашла у нее видео порки, а также статьи о всяких пытках на Руси. На людях Кристина скромная послушная девочка, в школе так вообще тихоня. С близкими друзьями и родными – наоборот, командир, может и ногой топнуть, и сорваться на крик. Я не знаю, что мне делать. Кристина скоро будет подростком, потом девушкой, я боюсь, что она будет иметь сексуальные наклонности садиста или мазохиста. пожалуйста, оцените мою ситуацию со стороны!

Вопрос задан анонимно март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброй ночи, возможно, вы не зря беспокоитесь, если видете такие наклонности, попробуйте предложить вашей дочери вид спорта, который требует физических нагрузок, заинтересуйте в достижении результата и тогда вся излишняя энергия пойдёт в нужное русло. Мудрости Вам.

    март 28, 2017 г.

    Дарья Андреевна

    147-й в Психологии

    Добрый день, важно разобраться с причинами данного поведения Кристины.  Возможно, разобраться с семейными отношениями, может казаться нам одно ребёнку другое  В возрасти 12 ребёнок не знает как  выражать свои чувства, злость агрессию, консультация психолога поможет вам разобраться.

    март 28, 2017 г.