Юриспруденция

перерасчет - вопрос №238772

Здравствуйте. Являюсь членом ТСЖ. Собирали целевой взнос на ремонт кровли. Оплатила все что было начислено.Через некоторое время выяснилось, что с меня было получено на 585 р больше, чем стоимость ремонта кровли в соответствии с моей долей /сообщил председатель правления ТСЖ письменно/. Не дождавшись перерасчета от бухгалтера /в течение полугода/, я сделала его самостоятельно, оплатив по счету меньшую сумму.В настоящее времяна эту сумму недоплаты 585 руб. мне начисляют пени. Правомочно ли это?   Фактически сумма 585 р — долг другого собственника, который не оплатил взнос на ремонт кровли.

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    самостоятельный перерасчет Вы делать не имели права. Нужно написать сообветствующее заявление, в противном случае это действительно недоплата.

    Возможно, эту переплату по решению собрания зарезервировали или израсходовали на какой-то другой ремонт. В таком случае возврата не будет.

    апрель 1, 2012 г.