Юриспруденция

После смерти отца остался дом в деревне. Он оказался совсем не оформлен. - вопрос №2387798

После смерти отца остался дом в деревне. Он оказался совсем не оформлен.
Тоесть есть решение суда на дом от 1996 года в пользу отца. Незнаю какоформлять его в наследство, полгода уже прошло, нотариус моего заявления не принял т.к. дом должен стоять на кадастровом учете. С чего мне начинать. Как я поставлю дом на кадастровый учет если наследство не оформленно… И еще вопрос в итоге после оформления меня наверно обязуют платить налог за дом за все это время? И возможно там всякие пени… Сколько это может быть? Заранее спасибо за ответ.

март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта владения домом на праве собственности. На основании решения суда зарегистрировать дом в Росреестре.
    Составлю заявление.

    март 27, 2017 г.