Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Начали встресаться с мужчиной, у него ранее был туберкулез, пролечился, но осталась туберкулома. Как то я опасаюсь за своё здоровье и своих - вопрос №2387859

близких.Раннее в детстве был контакт с соседом больным туберкулезом, жил в соседнем подъезде за стенкой. Дружили с его племянницей, ходила к ним в гости, не зная всего этого страшного про болезнь такую. А сейчас ещё выясняется, что мужчина болен этой своеобразной формой туберкулеза. Какова вероятность заражения, заболевания? Спасибо!

март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Туберкулома не заразна. А от окружающих требуется элементарная гигиена, а так же поддержание иммунного статуса в должном состоянии — это и мужчины тоже касается — полноценное белковое питание, насыщенное витаминами и минералами, полноценный отдых, избегание серьезных стрессов и перенапряжений — это основа иммунитета.

    март 27, 2017 г.