Юриспруденция

постоянное проживание на территории России гражданкой Украины - вопрос №238801

подскажите пожалуйста, я гражданка украины, мой будущий муж гражданин россии, собираюсь переехать на постоянное место жительства к нему, но с украины я вынуждена буду выписаться по месту жительства, без возможности проживания тут ли возврата сюда, что необходимо для того что б проживать в россии на постоянной основе, и не иметь риск с вероятностью депортирования обратно на украину? потому как когдая выпишусь у меня не будет обратного пути. это большой риск, поэтому я бы хотела что б вы мне подсказали как действовать и всевозможные подводные камни. спасибо огромное.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алёна! Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации». Можете посмотреть его сами здесь: http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/ (ваши вопросы в ст. 8, и ст. 11-17 главы II Закона), либо обращайтесь ко мне в чат или пишите на почту.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!

    март 30, 2012 г.