Юриспруденция

Решено

vip

Вопос простой но важный.. - вопрос №23881

Добрый День! Вопос простой, может ли жена находится в непосредственном подчинении у мужа (муж руководитель) в муниципальном учереждении и на каком основании? Зарание спасибо за ответ!

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герасимов Николай Михайлович

    81-й в Юриспруденции

    В неготорых государственных структурах запрещены родственные отношения , чтобы небыло симейных засилий.

    Но если должность супруга не несет никакой служебной зависимости, то такая ситуация возможна.

    Скажем супруг директор, а супруга уборщица то да, при такой ситуации возможно.

    Или скажем супруг директор жена секретарь, вполне нормальная ситуация и в плане доверия, и вплане взаимоотношения.

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •

    гос. служащие не имеют отношения к муниципальным служащим Статья 13. Федерального закона Российской Федерации от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации

    Ограничения, связанные с муниципальной службой

    1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    апрель 28, 2010 г.