Медицина

Здравствуйте! Планируем беременность в самое ближайшее время,муж примерно 2 недели принимает новобисмол,и планирует принимать ещё примерно 1,5 - вопрос №2388102

месяца. Повлияет ли это лекарство на будущий плод?

март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Надежда!

    Лучше не планировать беременность во время приёме лекарственных препаратов. Влияние на плод возможно. Препарат сильный.

    Будьте здоровы!

    март 27, 2017 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Применение лекарственных препаратов конечно нежелательно на этапе планирования беременности (но нельзя сказать, что именно от этого препарата будут какие-то последствия ). Можно за это время пока муж лечится, вам начинать прием фолиевой кислоты, потому что ее надо начинать пить на этапе уже планирования беременности, а не только во время нее.

    март 27, 2017 г.