Психология

Что это за болезнь? - вопрос №2388235

Мне 23 года. Меня уже несколько лет мучает такая проблема. Я например иду по улице и если мне внешне не понравится человек, мне кажется что я ему показываю неприличный жест. Но что самое неприятное потом, это то что я впоследствии не могу различить, вспомнить, показала ли я ему неприличный жест в реальности или нет. Я когда прихожу домой долго не могу успокоиться. Это мучает меня изо дня в день. Но тут как бы я боюсь, что вот мне сильно захотелось это показать или заматериться на людях. Но я не могу вспомнить было это или нет. У меня память отказывает. У меня в груди постоянно чувство сжатости, апатия, я верю в то, что я показала неприличный жест или заматюкалась, мне ужасно стыдно, у меня апатия, боль в груди. Однажды я увидела на улице свою соседку с ребенком, и я понимаю, что при детях нельзя материться, но тут в голове как бы сильное желание заматериться, я вроде себя сдержала, но я не помню сдержала ли я себя на самом деле или нет.Я боюсь, что если я заматерилась, как я теперь буду смотреть в глаза этой соседки если опять ее встречу. Я боюсь выходить на улицу, стоит мне что-то себе вообразить, я потом не могу понять происходило ли это на самом деле или только у меня в голове. Что это за болезнь? Помимо этого больше никаких отклонений не замечала у себя, галлюцинаций и бреда как при описаниях шизофрении у себя не обнаружила. Может это болезнь Альцгеймера? Что это может такое быть?

Вопрос задан анонимно март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Для Альцгеймера рановато)
    Видимо нарушения памяти. Сходите на прием к психотерпевту или психиатру очно и с Вами подробно побеседуют и поставят диагноз или скажут, что нет никакой болезни.
    По Интернету диагнозы не ставятся. Только на очном приеме и с Вашего согласия.
    А с апатией и болью в груди можете поработать онлайн с психологом/психотерапевтом и эти проблемы решаемы.
    Удачи Вам!

    март 27, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Олег, позвольте  ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос " Что это за болезнь… шизофрении у себя не обнаружила. Может это болезнь Альцгеймера… Что это может такое быть?"
    Ответ. Психиатрические и неврологические диагнозы имеют право ставить врач -психиатр и врач-невролог. Ни шизофрении и
    Альцгеймера у вас нет, вы не описали ни одного симптома этих серьезных заболеваний.
    По описанной вами проблеме («несколько лет мучает такая проблема… я впоследствии не могу различить, вспомнить… не могу вспомнить было это или нет… я не помню сдержала ли я себя на самом деле или нет… стоит мне что-то себе вообразить, я потом не могу понять происходило ли это на самом деле или только у меня в голове»), вам необходимо, для начала:
    *обратиться к врачу -неврологу, проверить состояние коры головного мозга;
    *к клиническому психологу и проверить функции оперативной памяти;
    *к психотерапевту/ психиатру, чтобы диагностировать ваши страхи («долго не могу успокоиться… мучает меня изо дня в день… я боюсь..боюсь...
    боюсь выходить на улицу»)
     Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    март 27, 2017 г.