Юриспруденция

Переходит ли долг ТСЖ, при его ликвидации в УК? - вопрос №238828

С нового года ТСЖ ликвидировалось, вместо ТСЖ сейчас действует Управляющая компания, моя задолженность по кв.плате ТСЖ 30 000 руб. Проконсультируйте, пожалуйста, переходит ли этот долг в УК, квитанции с УК приходят с нулевой задолженностью, значит ли это, что мой долг ликвидировался вместе с ликвидацией ТСЖ?

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    ТСЖ никто не ликвидирует до погашения всех долгов. Если оно не осуществляет хоз.деятельность — это далеко не ликвидация.

    Долга по УК у Вас нет, если не будет заключен договор переуступки долга от ТСЖ.

    Но долг по ТСЖ платить все равно придется, именно выбиванием долгов будет заниматься ликвидационная комиссия. При «выбивании» сумма долга будет больше, рекомендую погасить добровольно до суда.

    апрель 1, 2012 г.