Медицина

камень в почках - вопрос №238899

камень в почках, что нужно сделать, что бы он быстрее вышел? какие мочегонные препараты лучше колоть?

учитывая что человек гипертоник.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена!

    Не все камни, нужно «выгонять». Принимая мочегонные, Вы только больше загоните сердце и можете вызвать закрытие протока камнем и тогда будет беда. Все зависит от размера камня и в какой части почки он находиться.

    Поэтому Вам лучше взять все исследования, снимки и анализы и обратиться на очную консультацию к нефрологу для решения вопроса, стоит ли камень вообще трогать или нужно оперироваться.

    Самостоятельно ничего делать не нужно. Вы може себе навредить!!!

    Всего Вам доброго!

    март 30, 2012 г.