Бизнес

Решено

Как обезопасить себя при инвестировании в интернет бизнес! - вопрос №2389344

Добрый день. Мой знакомый по интернету предложил мне открыть вместе интернет портал на тему бизнеса, инвестиции, новые проекты и в дальнейшем за счет хорошей раскрутки и СЕО продвижением, а так же рекламой, получать доход. Т.к. инвестирование не маленькое в этот проект, подскажите, составлять ли совместный договор о разделении прибыли пополам, или какие потребуются еще документы для совместного ведения?

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Соберите больше информации о нужном вам проекте, о людях, кто предложил портал, кто будет управлять средствами.
    Заключите договор, обговорив все детали, где будет гарантия, что если что-то пойдет не так-сможете получить хотя бы половину вложенных средств.
    Обезопасить так же можно себя, не вкладывая «в никуда»средства, вы даже еще ничего толком себе не представляете-не видите то, о чем мысли знакомого по интернету.
    Удачи, мудрости!

    март 28, 2017 г.
  • Здравствуйте, Юрий! Да, обязательно фиксируйте всё на бумаге, составляйте договор. Если вы основной инвестор, или несете больше ответственности своими вложениями, то можете себе оставить больше в процентном отношении. Акции тоже распределите в таком же соотношении. Договариваться и всё прописывать лучше вначале пути.

    Для составления договора наймите адвоката. У нас в Европе адвокат не только составляет такой договор, но и регистрирует его в реестре, т.е. несет за него ответственность.

    март 29, 2017 г.