Учеба и наука

Решено

Определите,когда самолет совершит посадку в пункте А (2-й часовой пояс),вылетевший из пункта В (4-й часовой пояс) в 11 ч, и находившийся в полете 2 ч. - вопрос №2389493

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    время каждого часового пояса отличается на 1 ч:
    4 — 2 = 2 ч — разница между часовыми поясами
    2 часовой пояс находится восточнее, чем четвертый,
    поэтому во время вылета самолета во 2-м часовом поясе было: 11 — 2 = 9 ч
    9 + 2 = 11 ч — во столько самолет совершит посадку в пункте А
    Ответ: 11 ч

    март 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    время каждого часового пояса отличается на 1 ч
    4 — 2 = 2 ч — разница во времени между пунктами
    4й часовой пояс находится восточнее, чем 2й часовой пояс,
    поэтому во время вылета самолета из пункта В в пункте А было на 2 ч меньше времени:
    11 — 2 = 9 ч
    Полет длится 2 ч, значит он прилети в пункт А в
    9 + 2 = 11 ч
    Ответ: 11 ч

    март 30, 2017 г.