Психология

Решено

Любовь - вопрос №238970

У меня проблема в отношениях, влюбляюсь в парня, начинаются отношения и через три месяца остываю и парень начинает раздражать. И так уже не первый раз, уже потеряла много хороших парней которых не хотелось терять, но и через силу терпеть тоже не могу.Мне уже 27 а парня так и нет!!! Может я не умею любить??? Очень страшно что останусь одна((((

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый день, может и не умеете, может вам что-то мешает (например страх остаться одной, который провоцирует спешить с выбором и делать его неправильно) или вы выбираете изначально не тех молодых людей. В этом можно разобраться и помочь вам, обращайтесь. С ув. Татьяна.

    март 30, 2012 г.

    Светлана Малахова

    191-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вас беспокоит, что Вы не умеете любить и Вам страшно остаться одной. Раздражение, которое Вы начинаете испытывать к парням в отношениях это скорее всего защитная реакция Вашей психики. Возможно вы очень боитесь одиночества, а возможно вас страшит близость (как не парадоксально это звучит). Что это, откуда и как с этим справиться Вам может помочь консультант в личной работе. Выбирайте себе специалиста по душе и начинайте работать. Удачи

    март 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      да — на самом деле ваши действия  на каком то этапе блокируются страхом  - это общая формула   в которую следует  вставить данные  вашей личности и обстоятельств жизни, кстати, страз может быть не ваш… ну или не совсем ваш… нужно смотретьв прошлое, семью  ...

    март 30, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Конечно, избавиться от страха надо   предложения от психологов Вы получили, почитайте профили и выбирайте с чьей помощью  :)

    и позволю себе добавить:

    Когда мы, торопимся в привязанностях, начинаем строить отношения более глубоко, то у нас есть опасения, что он/она нас сделает не счастливыми или не сделает достаточно счастливыми. Из-за этого наши ожидания от человека очень сильно возрастают, что в общем то начинает чрезмерно перегружать отношения и люди перестают совершенно понимать чего они хотят... Нам не когда показывать свои качества, мы сразу начинаем внимательно изучать качества другого человека, почему? Мы начинаем отчаянно присматриваться к тому, все ли человек близкий делает так как я смогу вытерпеть или так, как сделать меня счастливой на протяжении многих лет моей жизни.

    станьте счастливой сама, просто счастливой вне зависимости от поклонников; не торопитесь очаровываться кем-то, чтобы потом не разачаровываться; используйте время на благо, изучайте себя, изучайте тему отношений :) изучайте знания как правильно строить отношения, чтобы не ранить себя, чтобы не обижать людей, которые рядом :)

    Мудрости Вам. Лана

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 30, 2012 г.