Религия

Что означает провозглашение Христианской идеи бессмертия человеческой души и духовной общности людей без всяких социальных границ? ( Ответ нужен полный , на языке философии) - вопрос №2389863

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Салават М.

    5-й в

    Душа имеет бессмертную природу не только в христианстве, но и в исламе. Мне представляется душа как луч в геометрии — имеет начало, но не имеет конца. Духовная общность людей — все люди имеют одинаковую природу душ. А также возможно имеется в виду то что все люди произошли от ощего предка -Адама.

    сентябрь 7, 2018 г.