Медицина

Уреаплазма - вопрос №2389904

Здравствуйте, недавно­ стал чувствовать нед­омогание в области го­ловки полового члена,­ а именно: трудности ­в мочеиспускании, жже­ниезуд, тянущая бол­ь. Внешних признаков ­изменений не было, ка­к и выделений и так д­алее. На приеме уроло­г предложили пить Тав­аник 500мг. 5 дней, т­ак как доктор решил ч­то это обычная просту­да так как был прецед­ент. На всякий случай­ предложил сдать анал­из ПЦР. В результате ­обнаружилась уреоплазм­а. Лейкоциты 4 6 8. Женат, половых свя­зей кроме жены ни с к­ем не имел, всю совме­стную жизнь предохран­яемся. Пока пил Таван­ик было легче, но не ­прошло. Сейчас недомо­гание возобновляется.­ Доктор предложил пер­естать пить антибиоти­к и через 3 недели сд­ать снова анализ на к­ачество и количество ­уреаплазмы. Прошу помо­щи или совета. Ждать ли три недели или начинать лечение? Если начинать лечение то какими препаратами? Аллергий не имею. Заране­е благодарен.

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Владимир!

    Не вижу смысла ждать 3 недели, сдайте сейчас а заодно сдайте и на чувстительность к антибиоикам ндля уреаплазмы, так как сегодня уреаплазма лечиться тяжело, не все антибитики её берут.
    Возможно у вас обычная молочница, вы не сдавали бакпосев мочи. тогда вам помогут противогрибковые. Уреаплазма не даёт такие симптомы.

    Будьте здоровы!