Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос на тему вакцинации. Наши прививки: БЦЖ-06.08.16; гепатит В-04.08.16; 06.09.16; Превенар13-1.10.16; 09.03.17; - вопрос №2390386

полиомиелит-09.03.17. Ребёнок родился 03.08.16. Далее хочу поставить ребёнку АКДС в виде вакцины Пентаксим, в её состав входит также и вакцина против полиомиелита, не будет ли передозировки вакцины полио. (ведь одна у нас уже есть)? И напишите пожалуйста примерный график нашей дальнейшей вакцинации(т. е какие прививки ещё нужно сделать и интервал между ними) Оговорюсь сразу, Инфанрикса у нас в городе уже давно нет(ставить отечественные АКДС не хочу)

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Антитела к полиомиелиту после вакцинации образуются через 30 дней. А значит возможна реакция. Ранее 30 дней повторно вакцинировать нельзя. Да и в последующем не рекомендовано. Усилится пирогенная реакция. Это всё таки чужеродный белок. Если все таки решите ставить поливакцину, не ранее чем через месяц после полиомиелита.
    Здоровья вам!

    март 29, 2017 г.

    Natalya

    51-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия. В Вашем случае все-таки лучше сделать вакцинацию вакциной Инфанрикс, насколько мне известно сейчас эта вакцина в России вновь стала доступна.Вакцинировать Пентаксимом вы можете, но схема вакцинации усложниться и растянется.
     Вакцинацию вы можете проводить не ранее, чем через месяц от предыдущей, т.е. после 9 апреля, а вакцинацию полиомиелитом и вакциной АКДС проводят с интервалом между введениями в 45 дней Следующим шагом Вашей вакцинации должна быть первая вакцинация АКДС, третья вакцинация гепатит В (завершающая), вторая вакцинация полиомиелит, первая вакцинация против гемофильной инфекции. Есть вариант здесь поставить вакцину Инфанрикс Гекса( АКДС+гепатитВ+полиомиелит+гемоф инфекция)
    Через 45 дней- вторая вакцинация АКДС, третья вакцинация полиомиелит (вакцинация полиомиелит будет закончена, ревакцинация- через год), вторая вакцинация против гемофильной инфекции.
    Через 45 дней-третья вакцинация АКДС и против гемофильной инфекции (вакцинация будет закончена, ревакцинация через год).
    Таким образом Вы проведете основной курс вакцинации. Далее в 1 год ( У Вас по срокам получится чуть позже- не ранее чем через 1 месяц от последней прививки)- реакция Манту и вакцинация Корь, паротит, краснуха.
    Далее по графику у Вас будет первая ревакцинация АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция- через год от 3 вакцинации. Еще через 2 месяца — вторая ревакцинация против полиомиелита.
    Плюс в августе 2017 года у Вас должна быть ревакцинация вакцины Превенар.

    март 29, 2017 г.