Юриспруденция

Решено

Добрый день. При вступлении в брак не стала менять девичью фамилию на фамилию мужа. Прошло 1,5 года, теперь хочу взять фамилию мужа, но очень много - вопрос №2390399

документов, в которых проходит моя фамилия, в т.ч ипотечный договор, свидетельство на квартиру и т.д. Подскажите, требуется ли вносить изменения во все эти документы или достаточно предоставления справки из ЗАГСА о смене фамилии в соответствующие органы, какие?

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вносить изменения в ранее заключённые договоры не нужно. Гражданин приобретает права и несет обязанности под тем именем, включая фамилию и отчество, которые у него были на момент правоотношений.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 29, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, смена фамилии повлечет смену паспорта (загран+РФ), водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и т.д.
    Смена документов далеко не бесплатная, посчитайте и подумайте.

    март 29, 2017 г.