Юриспруденция

Как решить вопрос с коллекторами и мфо что бы не названивали - вопрос №2390518

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, согласно ст. 15 ФЗ «О потребительском кредите»:

    • При общении с должником, кредитор или коллектор должны назвать свои ФИО, название организации, от лица которой они действуют, а также адрес организации и свою должность.
    • Запрещено по собственной инициативе кредитора и коллектора звонить или встречаться с должником у него дома — в рабочие дни с 22 до 8 часов, а также — в выходные и праздники с 20 до 9 часов.
    • Запрещено требовать возврат долга, совершая при этом действия и угрозы с намерением причинить вред заемщику.
    • Запрещено злоупотреблять своим правом в других формах.

    март 29, 2017 г.