Юриспруденция

здравствуйте. открыла компанию в словении, получила трудовое разрешение на 2 года. была оформлена директором собственной компании. все эти 2 года платила себе (как директору) зарплату, платила налоги - вопрос №2390534

с зарплаты и налог с прибыли компании. в январе этого года подала документы на продление трудового разрешения. из-за банковской ошибки в январе произошла задержка с оплатой налога с зарплаты. из-за этого получила отказ в продлении трудового разрешения. в управе сказали, что надо подавать на получение трудового разрешения заново. вопрос — означает ли это, что 2 года существования компании и оплаты налогов не будут засчитаны в срок внж (тк в дальнейшем планировала подачу на пмж)?

Вопрос задан анонимно март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, сомневаюсь, что здесь найдутся специалисты по миграционному праву Словении. Обращайтесь в управу, укажите причину задержки уплаты налога, приложите подтверждающие документы из банка.

    март 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте. Нет, не означает, эти годы будут засчитаны, так как фирма работала, не была ликвидирована. Советую обжаловать отказ в продлении разрешения в суд, опираясь на ошибку, допущенную банком, которую, естественно, нужно будет доказать.

    март 29, 2017 г.