Медицина

Решено

Добрый день1В 2002г у меня был панкронекроз я перенёс несколько операций сейчас - вопрос №23911

соблюдаю диету.У меня вопрос можно-ли принимать алкаголь сейчас и если можно какой ну и сколько

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Хотите попрощаться с этим миром и узнать прелести другого? Пейте что хотите и в любых количествах. При такой патологии алкоголь противопоказан категорически, т.к. он стимулирует выработку пищеварительных ферментов. В данном случае ферменты поджелудочной железы "съедают" ее изнутри. Диета направлена на то, чтобы ферментов вырабатывалось мало. А вы про алкоголь...

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    Панкреонекроз состояние очень грозное и часто становится причиной смерти, потому что если само это слово перевести на русский язык - то получится - отмирание поджелудочной железы. Сейчас, имея такой диагноз и перенеся операции, Вам необходимо очень серьезно относится даже к диете, а про алкоголь вообще надо забыть! Конечно если в ваших планах окончательно уничтожить поджелудочную железу, то можете начать принимать алкоголь прямо сейчас, любой и желательно побольше!

    апрель 27, 2010 г.