Медицина

Решено

Удаление невуса - вопрос №239123

Здравствуйте! Я собираюсь в ближайшее время удалять родинкуна спине( по консультации врача).Я знаю, что загорать этим летом будет нельзя.Но, скажите, а лицом руками загорать слегка можно? оставаясь в футболке? Мне же не придется все лето ПОллностью прятаться от солнца ?
(еще я читала что 2012 пик солнечной активности() Заранее спасибо!

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Более точные советы вы получите от своего врача после удаления невуса и после гистологического исследования. Но, думаю, что вам разрешат подставлять под солнце руки и лицо, может быть, даже и тело, кроме области невуса. Все зависит от конкретного случая, так что обязательно спросите это у вашего доктора. А загаром не стоит злоупотреблять в любом случае, даже здоровым людям — кожа от этого сильно портится, могут появиться другие новообразования. Загорайте в меру, в безопасные часы (кроме 11-15 ч.).

    март 30, 2012 г.