Психология

Здравствуйте! Не хочу влюбляться. Что делать? - вопрос №2391309

С коллегой по работе откровенный флирт. Сначала не придавала значения, сейчас чувствую, что-то возникает. Безумно похож на бывшего. Не хочу входить дважды в одну и ту же реку, при этом флирт обрубать жестко то же не хочется. Весна, я свободна. А флирт строится на игре в «отношения». Вообщем не знаю как быть.

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Ольга, во-первых, влюбляться и не стоит, потому что эйфорическое состояние влюблённости — это всегда следствие умственной самонакрутки, оно всегда заканчивается и, как правило, приводит к разочарованиям, когда мы эту накрутку раскручиваем и понимаем, что всё совсем не так, как мы себе напридумывали. И всё это естественно не имеет никакого отношения к настоящей любви.

    Лучше ничего из ума не выдумывать и в отношения не играть, а всегда быть самой собой, такой, какая вы есть на самом деле. Гармоничные отношения просто невозможны, когда мы не являемся сами собой. Прислушивайтесь к своим ощущениям, а не к играм ума. Отношения — это, прежде всего, удовольствие и комфорт от взаимодействия друг с другом.

    Что касается  «не хочу входить дважды в одну и ту же реку» — это просто означает наличие негативных ассоциаций с отношениями и бывшим мужчиной. Эти ассоциации стоит перезаписать, чтобы они вам не портили дальше жизнь. Это совсем не сложно, обращайтесь.

    март 29, 2017 г.