Религия

Что значит выражение "Дух святой стяжать"? Вразумительного ответа не может дать ни один священнослужитель РПЦ. - вопрос №2392489

март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Владимир!

    Укажите, пожалуйста, в какой книге, какая глава и стих в Библии написано это выражение?

    март 30, 2017 г.

    Сергей Гуров

    5-й в

    Здравствуйте, Владимир!

    Об этом прекрасно сказано в беседе преподобного батюшки Серафима Саровского с Мотовиловым. Она называется «О цели христианской жизни». Найдите ее в интернете. Спаси Вас Господи.

    март 30, 2017 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Святой Дух — это то самое сокровище, которое необходимо для жизни вечной, о стяжании которого говорил Иисус:

    - Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.
    Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.
    Вы не гораздо ли лучше их?
    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    И об одежде что заботитесь?
    Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;  если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

    март 31, 2017 г.
  • это значит вернуться к богу — прекратить череду перерождений и больше не рождаться

    март 31, 2017 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, священники вам и не ответят они не знают что это такое!!! Когда вы прошли цикл перевоплощений на земле, закончили свою духовную эволюцию, ибо жизнь не одна а их множество!!! Когда вы поймёте что взять в качестве уроков в физическом мире вам больше нечего, дух или сознание возвращается домой в духовный мир. Вот что это. Те же самые перевоплощения проходят все, и животные и птицы и т.д.  и после окончания этой школы человеческий дух уже не воплощается, а продолжает поднимается уже в тонких мирах в в более высоких измерениях бытия!!! Когда то это все было и в христианстве, но знания о реинкарнации скрыли от простых людей, потому что если человек будет знать правду им труднее будет управлять!!!

    апрель 3, 2017 г.