Юриспруденция

Квартира имеет инвентаризационную стоимость 345000. Делится на три доли. Два дольщика платят по налоговой ставке 0,1, а третий дольщик 0,3. Почему разные ставки? - вопрос №2392579

У третьего дольщика еще есть второе жилье, но на него распространяется льгота как пенсионер.

Дополнение автора от апрель 5, 2017 г., 09:26:19

Калькулятор сайта налоговой ничем помочь не может. В нем налоговую ставку я выбираю сама (а ее я и хочу узнать). Хотя калькулятор сам должен ее рассчитать, исходя из указанных мною данных.

Марина март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    На официальном сайте ФНС России — www.nalog.ru  имеется возможность на калькуляторе проверить правильность расчета налога. Воспользуйтесь этим сервисом и сверьте уведомления. В случае расхождений в расчете, то в обязательном порядке обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснениями и приложите распечатку данного расчета.  Возможно это техническая ошибка.

    апрель 2, 2017 г.