Психология

Я сейчас лечусь у психиатра медекаментозно, подскажите, я могу лечится отдельно у психолога или только над присмотром моего врача? - вопрос №2392774

март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Кветная

    132-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша. Если в данный момент вы проходите курс медикаментозного лечения, то он должен быть окончен, предписания врача должны быть соблюдены, чтобы был достигнут положительный эффект. При этом параллельно вы вполне можете посещать психолога и получать помощь. Только это будет воздействие иного характера и понятие «лечения» здесь не совсем уместно. Важно помнить, что психолог не уполномочен назначать медикаментозное лечение. Потому ответ: если ваше состояние требует медикаментозного лечения и необходимости врачебного контроля, если есть оговоренный график посещений, это возможно только у врача психиатра. Параллельно возможно и желательно обратиться к психологу или психотерапевту. Два специалиста — две разные стратегии, что гораздо эффективнее. Тогда в перерывах между посещениями психиатра психотерапия может продолжаться самостоятельно.

    март 30, 2017 г.

    Подольский Андрей Сергеевич

    99-й в Психологии

    Добрового времени суто. У психологов нету медицинского образования. Давать рецепты на лекарства они просто не имеют право. Психиатор и психолог это совершенно разные специалисты.

    март 30, 2017 г.