Религия

Можно ли православному наколоть иероглифы - вопрос №239278

Здраствуйте, хотел бы стросить если я проваславный и я крещёный… можно ли мне наколоть на теле иероглиф-счастье и семья

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергий

    30-й в Религии

    Здравствуйте Максим,

    исходя из вашего вопроса ошибочно думать что вы православный. Потому что, иначе вы бы знали во что верите, как верите и почему верите. Но не печальтесь у нас сейчас практически вся страна такая… считая себя православными,  многие даже не знают во что верят. Православие считается чем-то в виде развлечения без обязанностей. Обязанности наступают позже когда ни с того, ни с сего проблемы в семье или со здоровьем. Поскольку пока вас ничего не сможет переубедить от намеченного, остается надежда что в будущем вы как пророк и псалмопевец Давиц воскликните: «Грех юности моея и неведния моего не помяни Господи».

    март 30, 2012 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    Задача Христианства состоит в  очеловечивании человечества, потому любые наколки неприемлимы, так как дикарство. Впрочем, это ваш личный выбор — пометить себя по своей воле.

    март 30, 2012 г.

    Николай

    4-й в Религии

    Если вы христианин, то должны понимать, что ваше тело — это часть тела Христа, т.е. Бога. Теперь представьте Христа с наколками — если ничего не щекочет — колитесь.

    март 31, 2012 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Максим!

    Первые татуировки были сделаны еще в Египте. И были связаны с поклонением божествам. В Библии сказано: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Левит19:28).А также в Библии говориться, что двум господам одновременно служить нельзя. Подумайте, совместимы ли японские (китайские) иероглифы и христианство.

    апрель 2, 2012 г.