Юриспруденция

Решено

Выплата декретного отпуска. - вопрос №23932

Я в декрете с 30.03.10. Организация в которой я
оформлена оплатить отказалась, потому-что денег нет.Якобы выплатит деньги, только тогда, когда им возместит государство.Бухгалтер сказала, что отправила все нужные документы (20.04.10.) куда следует и что государство возместит сумму больничного в течении 6 мес. А мне позвонят с работы и только тогда смогу забрать деньги. Вопросы: Могла ли бухгалтер подать документы на возмещениибольничного, если я не подписывала ведомость о получении денег. Как узнать что она действительно отправила эти документы, т.к. я ей не верю. И действительно ли государство возмещает в течении 6 месяцев. Куда мне обращаться, если меня обманули.

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы уже сейчас можете подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру.

    апрель 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Волкова Елена

    Юриспруденция

     В соответствии со ст. 15 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь (работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Вы имеете право обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования с заявлением о проверке правильности начисления и выплаты Вашего страхового обеспечения. В ходе проверки будет установлена причина того, что Вам не выплачивают причитающиеся суммы.

    апрель 28, 2010 г.