Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Ника. Сегодня я поссорилась с мамой. Да и вообще в последнее время , примерно год назад, мы начали с ней ссориться очень очень часто, почти и дня не бывает без ссор. Но - вопрос №2393873

сегодня меня уже это вывело. От того, что мы часто с ней ссоримся, я просто не сдерживаю свои эмоции и плачу, пока никто не видит, в школе тоже плачу… я эмоциональный и ранимый человек, мне это все просто надоело. Я не могу понять, почему меня раздражает то, что она говорит, вообще ее ход мыслей, ее точки зрения меня тоже бесят, так же заметила, что она мне не доверяет, это в принципе основная причина того, почему я постоянно негативно отвечаю, даже если не вижу на то причины, так разговаривать, огрызаюсь, кричу, меня это раздражает очень сильно… из всех членов семьи (нас пятеро, из троих детей я самая старшая), она больше всего пристаёт или докапывается до меня, можно и так сказать. Меня это естественно тоже раздражает. Может меня так все раздражает из-за подросткового периода? После каждой ссоры я понимаю, что неправильно поступаю, что кричу и т.д. Но я себя хоть и не всегда считаю виноватой, но извиняюсь всегда.Ну, а она не считает естественно себя виноватой, постоянно пытается найти виноватых вокруг себя. Вообще со стороны она мне кажется мрачной, она редко смеётся… У неё в 14 лет умерла мама, может поэтому это наложило такой отпечаток на будущее, что она вообще редко когда бывает веселой… мне этого очень не хватает в ней. По душам я с ней один раз всего разговаривала… я не могу элементарно рассказать, что в школе сегодня интересного произошло, да и вообще как друзья мы не можем разговаривать. А мне очень хочется делится своими впечатлениями о всяком разном, разговаривать о мальчиках и т.п. Вообщем я не могу перестать огрызаться с ней и почему она меня раздражает постоянно, я тоже не совсем могу понять, очень хочется наладить отношения, перестать так часто ссориться.Хотелось бы ваших советов. Спасибо заранее!

март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Ника, тебе нужно обратиться сюда http://pomoschryadom.ru/

    апрель 1, 2017 г.