Медицина

Получение академического отпуска в связи с постоянными головными болями возможно? Каков порядок действий? - вопрос №2393960

Получение академического отпуска в связи с постоянными головными болями возможно? Каков порядок действий?

март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Нет, «головные боли» не является диагнозом, а только лишь симптом заболевания. Какое у Вас заболевание? Как только будет поставлен диагноз, так можно принимать решение об «академе».

    март 31, 2017 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    Поддерживаю ответ Николая Александровича, головные боли — это симптом заболевания. А вот какого, нужно выяснить на личном приеме врача. Для этого Вам нужно обратиться к семейному врачу, а лучше к неврологу по месту Вашего проживания или студенческой поликлиники и пройти обследование на предмет постоянных головных болей. Как только будет поставлен диагноз, врач может направить Вас на ВКК (врачебно -консультационная комиссия) или на КЭК (клинико-экспертная комиссия) для решения вопроса предоставления Вам академического отпуска. И далее с заключением ВКК или КЭК Вы можете обратиться в деканат учебного заведения, в котором Вы обучаетесь.

    Крепкого Вам здоровья и удачи!          Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 1, 2017 г.