Медицина

доброй ночи . скажите мною была сделана флюорография в ответе написали легочный рисунок усилен корни расширены соч-л что это означает назначили укол - вопрос №2394643

цефтриаксон, ледокаин и хлорид натрия и таблетки лазолван. хрипы в бронхах и болит грудная клетка сколько дней нужно колоть уколы после них уплотнение и синяки.

март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вас лечат от бронхита Курс цефтриаксона составит 7 дней

    март 31, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена.

    Расширенные бронхи и усиление лёгочного рисунка говорят о том, что у Вас бронхит. Лечение назначено правильное, единственное, если цефтриаксон после 7-дневного лечения не даст эффекта и кашель сохранится, попросите у доктора направление в бак.лабораторию. чтобы сдать мокроту на посев  для определения возбудителя бронхита и подбора антибиотика к которому микрофлора чувствительна. А то что после уколов остаются синяки ничего страшного, они потом рассосутся, А чтобы не было уплотнений после укола наносите на ягодичную мышцу йодную сетку, чтобы не было новых уплотнений и рассасывались старые. И добавьте в таблетках линекс или нистатин, по 1 таб 3 раза в день для профилактики дисбактериоза, пока Вам ставят цефтриаксон.

    Здоровья Вам!

    апрель 1, 2017 г.