Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня срок беременности 32 недели, делала вчера узи и в плаценте обнаружили кальцефикаты и в умеренном количестве расширенные синусы, - вопрос №2395348

плацента расположена по задней стенке матки высоко. Чем опасны расширенные синусы и что это такое?

апрель 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Дарья.

    Если на УЗИ нет отставания плода в размерах, нет отклонений на допплерометрии, КТГ, то ничего страшного у вас нет. Описанные изменения плаценты ни о чем патологическом в таком случае не говорят.

    апрель 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наконечная Яна Александровна

    52-й в Медицине

    Здравствуйте! Если кроме этих показателей все в норме, то кальцификаты в плаценте на данном сроке могут свидетельствовать о перенесённой инфекции (даже банальное ОРЗ), а расширение сосудов, это как компенсация плаценты, чтоб не смотрю ни на что ребёнок смог получить достаточное количество питательных веществ!

    апрель 4, 2017 г.