Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня долго не получается забеременеть. К врачу не ходила. Хотела бы узнать что нужно будет сдавать, какие анализы, и как доктор - вопрос №2395435

апрель 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Олеся.

    Хотелось бы конечно чтобы вы указывали сколько именно вы не можете забеременеть. Если это менее года, то рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции и сделать УЗИ.
    Если это более года уже, то необходимо сдать женские половые гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, анализы щитовидной железы ТТГ, Т3, Т 4, сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, сделать МСГ и мужу сдать спермограмму.

    апрель 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Олеся.

    Хотелось бы конечно чтобы вы указывали сколько именно вы не можете забеременеть. Если это менее года, то рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции и сделать УЗИ.
    Если это более года уже, то необходимо еще сдать женские половые гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, анализы щитовидной железы ТТГ, Т3, Т 4, сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, сделать МСГ и мужу сдать спермограмму.

    апрель 1, 2017 г.