Психология

Добрый день. Год назад случилась неприятная ситуация. Я любила парня 4 года, хранила свою верность только для него. До него у меня никого не было. А мы с ним даже не общались, гуляли пару - вопрос №2395854

раз. Однажды на одной из вечеринок он обнялся, брал пару раз за руку и даже сажал на колени обнимая при этом мою знакомую, которая всю жизнь пыталась мне испортить. Со школы она пускала слухи про меня и забирала лучших друзей. Через пару дней он начал проявлять внимание ко мне. Я забыла все обиды и решила что если не сейчас, то уже никогда и мы начали встречаться. Сейчас он безумно меня любит, дарит подарки, на измены даже намёков не было. Ту девушку всячески оскорбляет при встрече. Вместе мы почти год. Но я не могу простить ему тот вечер, не могу никак, почти каждый день устраиваю истерики. Мне очень плохо от той ситуации. В тот день я даже думала о том чтобы покончить с собой. Я очень его люблю и мне бы очень хотелось его простить. Я буду очень благодарна если вы хоть как-то сможете нам помочь.

апрель 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Светлана, позвольте предложить вам рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Светлана, вам стоит, как минимум:
    1. Успокоиться: появившиеся проблемы нужно решать спокойно,  рационально и прагматично, а не под воздействием негативных эмоций. Например:
    *Сходить в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы сейчас аккумулируете в себе, и которое выплескивается в вашем деструктивном поведении.
    *Освоить до автоматизма и применить технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая в экстренном порядке  включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    2.
    Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас за роль «несчастной жертвы»,  скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
    3.
    Изменить ваше отношение к себе самой, потому что, по сути,  вы собственным поведением полностью самообесцениваете себя, ваши эмоции и чувства, ваши отношения и т.д. Начните формировать новое к себе отношение: ценностное, уважительное и любящее.
    4.
    «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх измены «на измены даже намёков не было»), на основе которого сформированы ваши  деформированные установки, низкую самооценку, необоснованную ревность,  негативные манипулятивные и деструктивные модели поведения («думала о том чтобы покончить с собой… каждый день устраиваю истерики»)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 1, 2017 г.